Comissão Organizadora

COORDENAÇÃO GERAL:
Celi da Costa Silva Bahia (ICED/UFPA)
Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Infantil – IPÊ

Ivanilde Apoluceno de Oliveira (NEP/PPGED/UEPA)
Núcleo de Educação Popular Paulo Freire – NEP


 

INTEGRANTES DA COMISSÃO:

Adelice Sueli Braga Delgado – (IPÊ /ICED/UFPA)
Ana Maria Orlandina Tancredi Carvalho – (IPÊ /ICED/UFPA)
Ana Paula Fernandes Cunha – (GEPEEAm/ PPGED/UEPA)
Laura Maria Silva Araújo Alves (ECOS/ ICED/UFPA)
Mariléia Pereira Trindade – (IPÊ/UFPA)
Tânia Regina Lobato dos Santos – (NEP/PPGED/ UEPA)
Solange Mochiutti – (IPÊ /EA/UFPA/)


 

COMITÊ CIENTÍFICO:

  1. Jacirema quinteiro
  2. Ivone Garcia
  3. Liana Sodre
  4. Denise Maria de Carvalho Lopes
  5. Rinalda Bezerra Carlos
  6. Silvia Cruz
  7. Solange Mochiutt
  8. Adelice Suely Braga Delgago
  9. Celi da Costa Silva Bahia
  10. Laura Maria Araujo
  11. Marileia Trindade
  12. Ana Paula
  13. Ana Maria Orlandina Tancredi
  14. Maria Carmen Silveira Barbosa
  15. Irene Rizzini
  16. Ana Lucia Gourlart de Faria
  17. Patricia de Moraes Lima
  18. Altino José Martins Filho
  19. Eloisa Rocha
  20. Jader JanerVera
  21. Maria Ramos de Vasconcelos
  22. Vania Carvalho de Araújo
  23. Cristina Carvalho
  24. Josiane R. Petry Verones
  25. Ivanilde Apoluceno
  26. Diana
  27. Fernanda Nunes
  28. Ligia Aquino
  29. Cleonice Tomazzetti
  30. Maria Leticia Barros Pedroso Nascimento
  31. Cristina Gouvea
  32. Adilson De Angelo
  33. Claudia Panizzolo
  34. Denise Maria de Carvalho Lopes
  35. Geysa Spitz Aldoforado de Abreu
  36. Magali dos Reis
  37. Katia Agostinho
  38. Gilka Giraldeli
  39. Marcia Aparecida Gobbi
  40. Beleni Frando
  41. Patricia Pederiva
  42. Valeria Silva Ferreira
  43. Walter Kohan
  44. Vania Araujo
  45. Lenira Haddad
  46. Janaina Umbelino
  47. Rita Ribes
  48. Rinalda Bezerra Carlos
  49. Anete Abromovic
  50. Ana Mello
  51. Ordália Almeida
  52. Jane Felipe
  53. Livia Fraga
  54. Catarina Moro
  55. Simone Albuquerque
  56. Viviane Acacian
  57. Filomena Arruda
  58. Fernanda Leal
  59. Rosimeire Andrade
  60. Rosânia Campus
  61. Marcia Aparecida Gobbi
  62. Daniela Finco
  63. Suely Melo
  64. Cleonice Tomazzetti
  65. Waldir Ferreira Abreu
  66. Nazaré Cristina
  67. Celita Sousa
  68. Silvio Gallo
  69. Maria luiza rodrigues Flores
  70. Angela Coutinho
  71. Raquel Salgado
  72. Solange Stanislau
  73. Walburga Santos
  74. Debora Melo
  75. Sônia Kramer
  76. Valdete Coco
  77. Rosalia Campus