Comissão Organizadora

COORDENAÇÃO GERAL:
Celi da Costa Silva Bahia (ICED/UFPA)
Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Infantil – IPÊ

Ivanilde Apoluceno de Oliveira (NEP/PPGED/UEPA)
Núcleo de Educação Popular Paulo Freire – NEP


 

INTEGRANTES DA COMISSÃO:

Adelice Sueli Braga Delgado – (IPÊ /ICED/UFPA)
Ana Maria Orlandina Tancredi Carvalho – (IPÊ /ICED/UFPA)
Ana Paula Fernandes Cunha – (GEPEEAm/ PPGED/UEPA)
Laura Maria Silva Araújo Alves (ECOS/ ICED/UFPA)
Mariléia Pereira Trindade – (IPÊ/UFPA)
Tânia Regina Lobato dos Santos – (NEP/PPGED/ UEPA)
Solange Mochiutti – (IPÊ /EA/UFPA/)


 

COMITÊ CIENTÍFICO:

Coordenação: Tânia Regina Lobato dos Santos

  1. Adelice Sueli Braga Delgado
  2. Adilson de Angelo
  3. Altino José Martins Filho
  4. Ana Lucia Gourlart de Faria
  5. Ana Maria Orlandina Tancredi
  6. Ana Maria de Araújo Mello
  7. Ana Paula Fernandes Cunha
  8. Anete Abramowicz
  9. Angela Maria Scalabrin Coutinho
  10. Beleni Salete Grando
  11. Catarina de Souza Moro
  12. Celi da Costa Silva Bahia
  13. Celita Maria Paes de Sousa
  14. Claudia Panizzolo
  15. Cleonice Maria Tomazzetti
  16. Cristina Carvalho
  17. Cristina Gouvea
  18. Daniela Finco
  19. Debora Teixeira de Melo
  20. Denise Maria de Carvalho Lopes
  21. Diana Carvalho de Carvalho
  22. Eloisa Rocha
  23. Fernanda de Lourdes Almeida Leal
  24. Fernanda Nunes
  25. Filomena Maria de Arruda Monteiro
  26. Geysa Spitz Alcoforado de Abreu
  27. Gilka Elvira Ponzi Giraldeli
  28. Irene Rizzini
  29. Ivanilde Apoluceno de Oliveira
  30. Ivone Garcia Barbosa
  31. Jader Janer Moreira Lopes
  32. Janaina Damas co Umbelino
  33. Jane Felipe de Souza
  34. Josiane R. Petry Verones
  35. Jucirema Quinteiro
  36. Katia Adair Agostinho
  37. Laura Maria Silva Araujo Alves
  38. Lenira Haddad
  39. Liana Gonçalves Pontes Sodre
  40. Ligia Maria Motta Lima Leão de Aquino
  41. Livia Maria Fraga de Oliveira
  42. Magali dos Reis
  43. Marcia Aparecida Gobbi
  44. Maria Carmen Silveira Barbosa
  45. Maria Cristina Soares de Gouvea
  46. Maria Fernanda Rezende Nunes
  47. Maria Leticia Barros Pedroso Nascimento
  48. Maria Luiza Rodrigues Flores
  49. Marileia Pereira Trindade
  50. Nazaré Cristina Carvalho
  51. Ordália Alves de Almeida
  52. Patricia de Moraes Lima
  53. Patricia Lima Martins Pederiva
  54. Raquel Gonçalves Salgado
  55. Rinalda Bezerra Carlos
  56. Rita Marise Ribes
  57. Rosalia Campus
  58. Rosimeire Castro de Andrade Cruz
  59. Silvia Helena Vieira Cruz
  60. Silvio Donizetti de Oliveira Gallo
  61. Simone Santos de Albuquerque
  62. Solange Mochiutti
  63. Solange Estanislau dos Santos
  64. Sônia Kramer
  65. Suely Amaral Mello
  66. Valdete Côco
  67. Valeria Silva Ferreira
  68. Vania Carvalho de Araújo
  69. Vera Maria Ramos de Vasconcelos
  70. Viviane Ache Cancian
  71. Walburga Santos
  72. Waldir Ferreira Abreu
  73. Walter Omar Kohan